Как вступить в наследство гаража и требовать документы на него, которые находятся у матери отца?
здравствуйте. нужно смотреть ваши документы. пишите неприватизированный. и в то же время - договор дарения. если земля под гаражом не в собственности - он у вас не оформлен и вступить в наследство не сможете. сначала разберитесь с документами. либо он переносной? или капитальный , связан с землей?
Вам необходимо написать заявление о вступлении в наследство у нотариуса. Если знаете о каком нибудь имуществе наследодателя, то можете сообщить это нотариусу.
Вступайте в наследство и просите у нотариуса запрос в регистрационные органы. Если договор был зарегистрирован, то получите дубликат. Если не был - то не имеет силы.