Наследники первой очереди - рассмотрение ситуации с квартирой и кредитом, и возможность единоличного наследования братом
Я и мой брат являемся наследниками первой очереди. После смерти отца оставалась квартира. Наследником была мама. Квартиру продали, на вырученые деньги купили маме квартиру меньше (однешку), разницу в деньгах мама отдала мне. Брату с той сделки ничего не досталось. Теперь не стало мамы. Мы являемся наследниками первой очереди по закону. Заявление на наследство уже подали нотариусу на равные доли. У мамы оставался неоплаченый кредит в сбербанке. Брат его оплатил полностью. Теперь он хочет вступить в наследство единолично. Как он сможет это сделать?
Здравствуйте! Сможет, если вы напишите официальный отказ от наследства в пользу брата