Требование компенсации за ремонт при продаже квартиры - возможности и размер компенсации
3-х комнатная кв. в 9 этажном доме. Я и тетя-собственники 50*50. Доли не выделены. Нам она досталась в наследство. Прописаны в квартире я и 3 моих детей. Тетя живет в Германии. В квартире никогда не проживала. Сейчас требует продажу квартиры. За 10 лет проживания я сделала ощутимый ремонт. Были поменяны все окна, все двери, ремонт в ванной, в туалете, на лоджии, стены оклеяны дорогими обоями. В наследство я вступала в квартиру, где ремонта не было вообще (только побелка). Дом был сдан 44 года назад. Могу ли я требовать от тети компенсацию за ремонт при продаже квартиры и в каком размере? Заранее спасибо.
Елена, Вы уверены, что хотите продавать эту квартиру? Тот факт, что Ваша тетя требует ее продажи не влечет за собой Вашей обязанности удовлетворять это требование. Возможны ведь и другие варианты решения вопроса.
Здравствуйте. Да, можете требовать компенсацию в размере 50% от стоимости ремонта.