Возможна ли возврат излишне уплаченных процентов после оплаты микрозайма?

Не оплатила по микрозайму вовремя, сейчас бешенные проценты и пени. Если я оплачу сегодня, могу ли после этого подать иск в суд, чтобы мне вернули излишне уплаченные проценты?

Лучший ответ

иск подать можете, а вот удовлетворят ли его, я в этом оч сомневаюсь

Здравствуйте. Как правило в договоре займа указываются проценты и штрафные санкции. Если вы этот договор подписали, считается что вы ознакомились и согласились с условиями договора. Если проценты несоразмерно больше самой суммы долга, можно подать иск, но… шансы не большие.

Я подала иск по статье 10 ГК РФ? Могут ли по этой статье удовлетворить, или это 50 на 50?

это 100 на 100 не в вашу пользу. кто вам насоветовал эту глупость?? или сами додумались?

Нашла в интернете, как исправить ситуацию?

нужно было прийти нормальному адвокату н очную консультацию ион бы вам все разъяснил. Вы думаете что интернет заменит грамотного юрист. Вы скоро поймете, чт это не так.