Нижний Тагил, 30.03.2015, 11:38

Возможна ли возврат излишне уплаченных процентов после оплаты микрозайма?

Вопрос №6437193 из г. Нижний Тагил
опубликован 30.03.2015, 11:38
Не оплатила по микрозайму вовремя, сейчас бешенные проценты и пени. Если я оплачу сегодня, могу ли после этого подать иск в суд, чтобы мне вернули излишне уплаченные проценты?
Лучший ответ
Рекомендуется

иск подать можете, а вот удовлетворят ли его, я в этом оч сомневаюсь

30.03.2015, 11:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Как правило в договоре займа указываются проценты и штрафные санкции. Если вы этот договор подписали, считается что вы ознакомились и согласились с условиями договора. Если проценты несоразмерно больше самой суммы долга, можно подать иск, но… шансы не большие.

31.03.2015, 09:28

Я подала иск по статье 10 ГК РФ? Могут ли по этой статье удовлетворить, или это 50 на 50?

01.04.2015, 08:12

это 100 на 100 не в вашу пользу. кто вам насоветовал эту глупость?? или сами додумались?

01.04.2015, 08:17

Нашла в интернете, как исправить ситуацию?

01.04.2015, 08:18

нужно было прийти нормальному адвокату н очную консультацию ион бы вам все разъяснил. Вы думаете что интернет заменит грамотного юрист. Вы скоро поймете, чт это не так.

01.04.2015, 08:22