Имею ли я право, вообще, обжаловать действия милиционеров или это должен делать водитель?
Я собственник автомобиля, мой водитель совершил на нем ДТП и признан виновным. Является допустимым доказательством схема места ДТП, не имеющая подписей понятых и фамилии и подписи сотрудника милиции? Как лучше составить исковое по обжалованию данной схемы и как следствие решения о привлечении к ответственности (на что сделать уклон). 10 дневный срок пропущен. Спасибо. Я хочу немного уточнить по тому же вопросу. Потерпевший подал на меня в суд о взыскании недостающей суммы, выплаченной ему по страховке. Имею ли я право, вообще, обжаловать действия милиционеров или это должен делать водитель?
Его сейчас найти не возможно, пропал. Данный водитель действительно находится в трудовых отношениях со мной. Признание водителя виновным в конечном счёте затрагивает мои интересы, ему то все равно. И в случае снятия с него ответственности, потерпевший не сможет предьявить иск ко мне. Всё таки нельзя мне обжаловать?
Лучший ответ
Дмитрий!
Если водитель состоял с Вам в трудовых отношениях, то ответственность полность лежит на работодателе. Если еще разграничения если водитель работал не по трудовому, по гражданско-правовому договору.
С уважением,
адвокат Иванов К.,А