В каком случае он отбирает права, а в каком штраф (и сколько) выписывает (это только он решает или обговаривается)?
Сегодня с утра на Кропоткинской выехала на встречку через 2 сплошные. Гаишник сразу права отбирать, но договорились. В каком случае он отбирает права, а в каком штраф (и сколько) выписывает (это только он решает или обговаривается)? Могу ли я не давать ему в руки доки, а показывать из своих? Вина была моя 100%.
Лучший ответ
Софья!
Если Вы пересекли сплошные для разворота или поворота, то под лишение не попадаете. Если пересекли и двигались по встречной то попадаете под лишение прав.
Мог бы Вам подготовить распечатку закона о размерах и порядка наложения штрафов и в каких случаях налагаются штрафы и в каких лишения прав.
С уважением,
адвокат Иванов К.А,