4. Если судом, то каковы мои шансы, как складывается судебная практика.
Уважаемый Андрей!
Временное разрешение действует бессрочно.
Если Вы в протоколе указали, чтобы дело рассматривалось по месту Вашего жительства, то водительское удостоверение направят мировому судье по месту Вашего жительства. Если нет, то дело рассмотрит мировой судья по месту совершения правонарушения.
Вам необходимо срочно обратиться в отдел ГАИ и уточнить какой мировой судья будет рассматировать дело. Либо об этом будет указано в протоколе. Если Вы не будете оспаривать факт нарушения и согласитесь со штрафом, то дело может рассмотреть само ГАИ. Решите это по месту ГАИ.
Действующий КоАП РФ не предусматривает наложение максимального наказания (лишение права) лицу, впервые привлекаемого к административной ответственности. Факт ранее не превлечения к ответственности устанавливает ГАИ и предоставляет справку.
Вам не следует утверждать о 500 метров, лучше 30-25 метров и более того, вообще свернул налево через сплошную, т.к. ГАИ не может организовать дорожное движение надлежащим образом.
С уважением А. А. Абакумов!