Какие права имеет жена на доме, если она не прописана в нем и муж напишет завещание на сына?
Здравствуйте! При отсутствии завещания в случае смерти наследодателя имущество делится между наследниками по закону согласно установленной очередности. Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг наследодателя.
Если ваш муж является собственником дома, то в случае его смерти вы получите долю в этом доме.
В случае, если муж составит завещание на сына, то все имущество перейдет сыну.
Если супруг нетрудоспособный, то он имеет право на обязательную долю в наследстве и наследует независимо от содержания завещания.
Если муж напишет завещание на сына от первого брака, то вы будите иметь право на дом только если уже будите на пенсии или же будите находиться на иждивении мужа.