Как физическое лицо может объявить себя банкротом в случае наличия долга по кредитам свыше 500 тыс. рублей?
В интернете читала, что физ. лицо, имеющее более 500 тыс. руб. долга по кредитам, может объявить себя банкротом ввиду разных обстоятельств? Могу я получить подробную инфо об этом и правда ли это вообще?
Нужно смотреть документы для ответа.
Добрый день! Это так, воспользоваться данным правилом сможете после 01.07.2015г.
1. Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ.
Важно наличие признаков банкротства (неплатежеспособность и/или недостаточность имущества).
2. Банкротство - сложный, длительный и затратный судебный процесс с обязательным участие финансового управляющего.
Поэтому лучше всего найти фин. управляющего и подробно лично проконсультироваться по всем вопросам.
Арбитражный управляющий Виталий Снытко.