А проценты по кредиту уже увеличили саму сумму в 2 раза.
Ситуация такая: Физлицом был получен кредит в банке. Была просрочка ежемесячного платежа, затем, ввиду обстоятельств, вообще исчезла возможность возврата кредита в срок. Банк отказался дать рассрочку платежа. Пытались через суд (дважды) добиться отсрочки погашения кредита на год - отказано. Приставы описали все, что можно. А проценты по кредиту уже увеличили саму сумму в 2 раза. Может ли физлицо объявить себя банкротом либо еще что-то предпринять, чтобы получить если не списание долга, то хотя бы эту самую отсрочку выплаты по кредиту?
Лучший ответ
Законопроект о банкротстве физического лица в настоящее время находится на рассмотрении в Государственной Думе РФ. Отсрочка по кредиту - право, а не обязанность Банка. Поэтому кредит прийдется выплачивать вместе со всеми штрафами, неустойками и т.п.