Бывший сотрудник страховой компании стал объектом уголовного расследования по задолженности - что делать?
Григорий Сергеевич, из Вашего вопроса следует, что данная задолженность образовалась у Вас не как у работника, а как у физ. лица в связи с открытием счета. Это так? В таком случае требования о возврате долга должны решаться путем обращения в суд с требованием о возврате денег. Оснований для возбуждения уголовного дела не усматривается. Однако, чтобы оценить ситуацию в комплексе, необходимо ознакомиться с документами. Не совсем ясно, о каком заявлении идет речь. Правомерность действий следователя также вызывает вопросы. Полагаю, вам действительно лучше обратиться за помощью очно к адвокату.
Здравствуйте. Вам необходимо привлекать адвоката.
По всей видимости сотрудники безопасности хотиели решить вопрос с вами лично.После того как вы отказались материалы переданы в ОВД. Для того , чтобы не допустить ошибок при первой встрече, приглашайте адвоката. Возникнут вопрорсы звоните.
Григорий, на дознание советую идти сразу со своим адвокатом. Что будет происходить, какие следственные действия проводиться с Вашим участием, неизвестно. Подстраховаться нужно.