Разъяснение различия между расторжением, признанием недействительным и ничтожностью договора судебным решением
Я путаюсь в юридических терминах. Есть ли разница между: решение суда расторгнуть договор, решение суда признать договор недействительным или решение суда признать договор ничтожным?
Да, разница безусловно есть.
Есть разница, расторжение договора не означает его недействительность.
Недействительный договор не влечет юридических последствий, все, полученное по недействительному договору, возвращается сторонами друг другу.
Ничтожный договор автоматически является недействительным. Это общая схема.
В чем заключается ваша проблема? Надеюсь, вам не нужны здесь теоретические изыскания в области гражданского права?