Клиент ответил, что денег у него нет и оставил свой паспорт в залог, под предлогом, что деньги он привезет, позвонив в такси.
Пжл какие последствия могут иметь следующе действия гражданина, который работает в такси на личном автомобиле при следующх сложившихся обстоятельствах.
Клиент, который перевозил стекло на заднем сидении автомобиля (автомобль новый дата приобретения 20.09.08)повредил это сидение. Таксист потребовал денежную компинсацию. Клиент ответил, что денег у него нет и оставил свой паспорт в залог, под предлогом, что деньги он привезет, позвонив в такси. Таксист отвез паспорт в офис своего такси. Клиент написал заявление в милицию.
Светлана, здравствуйте! Хитрый клиент попался Вашему водителю такси.. Паспорт отдавать и брать в залог нельзя.
Но, думаю, что водителю такси ничего не грозит, так как для того, что вменить ему похищение паспорта, необходимо доказать умысел на совершение этого. Так как водитель отвез паспорт в офис, не скрывал его, то, думаю, все ограничится предупреждением и разговором с сотрудником милиции.
С уважением,
Харченко О.В.
Уважаемая Светлана!
Если Вас вызовут на допрос в милицию, Вы можете сказать, что данный документ был оставлен клиентом в такси. Иное никто доказать не сможет.