Клиент ответил, что денег у него нет и оставил свой паспорт в залог, под предлогом, что деньги он привезет, позвонив в такси.
Светлана, здравствуйте! Хитрый клиент попался Вашему водителю такси.. Паспорт отдавать и брать в залог нельзя.
Но, думаю, что водителю такси ничего не грозит, так как для того, что вменить ему похищение паспорта, необходимо доказать умысел на совершение этого. Так как водитель отвез паспорт в офис, не скрывал его, то, думаю, все ограничится предупреждением и разговором с сотрудником милиции.
С уважением,
Харченко О.В.
Уважаемая Светлана!
Если Вас вызовут на допрос в милицию, Вы можете сказать, что данный документ был оставлен клиентом в такси. Иное никто доказать не сможет.