Права ребенка и матери-собственницы по наследственной квартире - что известно о них и что делать в случае развода?
Здрасвтвуйте! Помогите прояснить. Муж-единоличный собственник 1 комнатной квартиры. Квартира ему досталась по наследству от бабушки. У нас родился и прописан ребенок 3 года. Сейчас муж подает на развод и хочет что бы я и дочь выехали из этой квартиры. Какие права на квартиру есть у моего ребенка и у меня? Спасибо.
Квартира не является совместно нажитым имуществом, так что у вас прав на квартиру нет.
Ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей, в данном случае ребенок зарегистрирован по месту жительства отца, тем самым ребенок имеет право пользования данным жилым помещением.
Однако, при наличии иного жилья, куда можно зарегистрировать ребенка, например, у вас жилье имеется, то ваш бывший супруг вправе в судебном порядке выселить ребенка.