Вопросы по переплате за отопление в связи с ремонтом ОДПУ - как восстановить справедливую оплату и возможности возмещения через суд
Со слов УК нашего дома в октябре 2013 г. в нашем доме был снят по неисправности ОДПУ теплоэнергии и передан в ремонт ГБУ ЕИРЦ г.Москвы, где до сих пор ремонтируется. В связи с этим счета за теплоэнергию нам стали выставлять не по факту, а по нормативу, что привело к существенному росту платы за отопление. Прошу проконсультировать:
1.Какие действия предпринять, чтобы исправить ситуацию с переплатой за отопление?
2.Возможно ли через суд, либо другим путем возместить переплату за отопление по независящим от жильцов дома причинам?
Заранее благодарю, Игорь.
Добрый день, прежде чем снять, должны были, как УК поставить другой. Тариф должен был быть тот, что за предыдущий год, если только в том году вы не использовали больше тепла, то есть если не было перерасхода. Решить проблему только через суд.