Несправедливое распределение вредных производственных факторов на тепловой электростанции и возможные меры для повышения справедливости
На тепловой электростанции в турбинном цеху три должности из оперативного (сменного) персонала - старший машинист, машинист, машинист-обходчик. Все работают в одном помещении (цех) и у всех одинаковые вредные производственные факторы - повышенный уровень шума, повышенная температура воздуха, вибрация, недостаточное освещение. Однако, у старшего машиниста и машиниста вредность 8%, а у машиниста-обходчика 4%. Такая несправедливость. К тому же машинист-обходчик работает с турбинным маслом. Специалист по охране труда утверждает, что это согласно картам аттестации рабочих мест и ничего здесь не исправить. Можно ли добиться справедливости и повысить вредность обходчикам до 8% как у всех? Что для этого необходимо? Спасибо!