Через два месяца позвонили из гибдд группа розыска говорят что я скрылся с места дтп.

Я стоял в пробке, со мной находились жена и маленький ребёнок. всё произашло на МКАД в это время почувсвовал хлопок с зади вышел и увидел в меня упёрлась дэо а в неё влител ниссан. Явных повреждений у моей машины нет поэтому я не стал дожидаться гибдд оставил свои каординаты и уехал. Через два месяца позвонили из гибдд группа розыска говорят что я скрылся с места дтп. что делать ичем мне это грозит веть я поидее потерпевший?
Лучший ответ

Уважаемый Демьян!

Ваши действия подпадают под действие ст. 12.27. ч.2 КоАП РФ.

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вам надо было как минимум составить с «ДЭО» схему аварии, скорее всего водитель этой машины утверждал, что он в Вас попал после того как его самого ударили. Вам надо найти свидетелей, что Вам по веской причине (ребенок и т.д.) необходимо было уехать, а также утверждать и настаивать на том, что Вы оставляли координаты.