Необходимость получения согласия органов ОМСУ для брака несовершеннолетней девушки - консультация юридической клиники
Моему брату 19 лет а его девушке 17 лет они решили пожениться, работники ЗАГСа в котором они решили пожениться указали на необходимость несовершеннолетнего девушке брата получить согласие в органах ОМСУ по месту жительство девушка брата же считает, что такое разрешение ей не нужно, так как по решению суда она объявлена полностью дееспособной в связи, с чем обратилась в юридическую клинику.
Дайте консультацию по данному вопросу и обоснован ли вопрос органов ЗАГС?
Здравствуйте.
Для регистрации брака нужно письменное согласие законных представителей девушки