Как выехать с ребенком заграницу не имея разрешения отца?

Нужно ли,чтоб выехать заграницу с ребёнком (12 лет) разрешение отца (россиянин), если они с мамой в разоде. Мама (украинка)
Лучший ответ

Для выезда из Украины согласие не требуется, т.к. отец иностранец, о чем должно быть указано в свидетельстве о рождении ребенка.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Специального письменного разрешения от родителя на выезд ребенка за пределы РФ не требуется. Однако любой из родителей имеют право возражать против этого.