Проблемы с алиментами - как пересчитать задолжность и снизить ее размер?
С зарплаты высчитывают 70% (25%алименты и 45% задолжность), алименты по возможности платил, но суд. приставы потеряли дело, а когда нашли насчитали огромный долг, сейчас живу в другом городе чем приставы и никак не могу добится чтобы перевели дело по месту проживания а также снилизили сумму высчита (отправлял и копии квитанций и справки о з\пл), в 2011 году у меня появились ещё два ребёнка и в 2015 ребёнок, т.е в новой семье ещё трое детей. Как снизить размер алиментов, уменьшить % за задолжность и можно ли пересчитать задолжность с 2011 года (платил по зарплате и исходя наличия 3 детей 1/6,а алименты считали 1/4)?
Здравствуйте! Это возможно решить в судебном порядке. Основанием для снижения размера алиментов будет служить то обстоятельства, что у Вас еще 3 детей. Необходимо будет настаивать на твердой денежной сумме, а не % от заработной платы. Какой возраст первого ребенка и с какого года уплачиваете алименты?