Проблемы с коллекторским отделом после полного погашения короткосрочного займа
Обратитесь в организацию, где брали заем. Уточните, что за долг, и есть ли он вообще.
Заодно вручите заявление от отзыве Вашего согласия на обработку персональных данных и с требованием об исключении ваших персональных данных. Чтобы не передавали их всяким коллекторам.
Если в микро финансовой организации ответят, что никакой задолженности нет, обратитесь в полицию с заявлением на этих коллекторов-мошенников.
Если ответят, что задолженность есть, посоветуйте вам не названивать, а сразу идти в суд.
Здравствуйте, Любовь. Представьте в суд платежный документ, подтверждающий оплату кредита.
Если долг погашен и есть подтверждающие документы, беспокоиться не о чем. Спокойно ждите суда, коллекторам ничего не платите. В суде покажете документы об оплате.