Что для этого необходимо сделать, если участок принадлежит на праве собственности с долями?

Скажите пожалуйста может ли один из собственников земельного участка отказаться от своей доли в пользу другого (мать в пользу сына)? что для этого необходимо сделать, если участок принадлежит на праве собственности с долями? Сначала необходимо разделить участок или сначала отказаться от доли? Спасибо заранее. Елена.

Лучший ответ

Уважаемая Елена, Вам нужно оформить договор дарения и зарегистрировать сделку в регпалате. Дарение между близкими родственниками налогом не облагается. С уважением,