Как отказаться от доли в земельном участке в пользу бабушки при отсутствии возможности выезда в другой город?

У меня в собственности есть 1/2 доля земельного участка. Вторая часть принадлежит бабушке. Я хочу отказаться от своей доли в пользу бабушки. Как я могу это сделать, если не имею возможности выехать в другой город, где находится этот участок и бабушка?
Лучший ответ

Оформите доверенность на того, кому Вы доверяете и кто находится в этом городе. Вам к нотариусу (ст.185-185.1 ГК РФ, ст.59 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I).

Спасибо! А на саму бабушку я могу оформить доверенность?

На саму бабушку оформить доверенность вы не можете.

Согласно ГК РФ ст. 182, п. 3: «Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом».

Нет. Доверенное лицо не может совершать сделки в отношении себя лично (ст.182 ГК РФ).