Последствия и уголовное дело - что грозит продавцу и покупателю в случае спиленного двигателя

• г. Москва

Такая проблема, год назад купил на разборе двигатель со спиленным номером, чек не остался. Слышал про новый закон что двигатель идет как запчасть и поэтому взял этот двигатель. Почти месяц назад продал машину по рукописной купли-продажи и недели через две мне позвонил покупатель и сказал что машину не ставят на учет из-за двигателя, хотя все знакомые сотрудники ГИБДД говорят что сейчас не смотрят на двигатель! Сегодня опять позвонил покупатель и сказал что была экспертиза и якобы будут заводить уголовное дело по ст.306 или 326! При этом говорит что машина на руках а все документы в ГАИ. Какие грозят последствия мне и покупателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Будете подозреваемым по уголовному делу.

https://yadi.sk/d/s4Xpv65FePdPk