Последствия просрочки микрозайма - угроза повестки в прокуратуру и неприятности для клиента
Каковы могут быть последствия. Взяла микро займ в размере 6 тыс. руб.,просрочка чуть больше месяца. От уплаты долга не отказываюсь, о чем систематически говорю сотрудникам компании (звонят стабильно пару раз в неделю) Сегодня на звонок не ответила-не услышала звонка. Через несколько часов позвонила моя клиентка (я давала ее номер при оформлении займа), говорит ей пришло сообщение от этой организации с угрозой о повестке в прокуратуру, якобы она содействовала в получении кредита неплатежеспособному человеку. Естественно не приятно, да и перед клиенткой не удобно. Деньги на погашение будут не раньше среды, а сегодня только понедельник. Заранее спасибо.
напишите им заявление, что в случае подобных звонков будете вынуждены обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. Оснований для таких звонков ни в ваш адрес ни в в адрес вашей клинтки не имеется