Нужен ли нотариус для заверения подписи в заявлении об установлении отцовства, если муж находится в исправительной колонии?
Мой муж в данный момент находится в исправительной колонии. Хотим оформить отцовство. Но начальник колонии отказывается заверять подпись мужа в заявлении об установлении отцовства, якобы он не правомочен на такие заверения. Хотя в ЗАГСе сказали, что подпись начальника колонии приравниается к нотариальной. Так все-таки может ли начальник заверить подпись или надо нанимать нотариуса?
Начальнику колонии согласно ст185 ГК РФ предоставлено право только удостоверять доверенности Здесь же речь идет об удостоверении подписи в заявлении поэтому придется обращаться к нотариусу