Пуля из пневмо пистолета попала в висок моей дочери (17 лет) - что делать и какую сумму компенсации ожидать?
1. Компенсацию всех расходов на лечение, при условии наличия подтвержденных документально расходов.
2. Компенсацию морального вреда. Можете заявить 1 миллион рублей, окончательный размер определит суд.
Разумеется, если возбуждено уголовное дело, при этом Ваша дочь признана потерпевшей, соответственно, Вы являетесь ее законным представителем.
Первоначально, на Вашем месте, я подумал бы о здоровье дочери, далее об установлении виновника, а уж потом о деньгах...
Если не поможете органам доказать данный факт и привлечь виновника то ни на какую