Выписка человека из квартиры без его согласия - возможно ли это без судебного решения?
Можно ли выписать человека из квартиры без его согласия? Квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на меня и на супруга, собственники тоже мы. В квартире прописана бабушка и брат. Брата прописали по его просьбе на время, а теперь он не хочет выписоватся. Можем ли мы его выписать без суда?
Здравствуйте. Да, сможете выписать в судебном порядке. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).
Нет, без решения суда невозможно.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.