Как добиться справедливости после разбития автомобиля и обвинения в избиении в суде?
У меня такая ситуация, летом 2014 года, мне разбили автомобиль кирпичами, я вызывал сотрудников полиции, писал заявление в РУВД, ходил к участковуму и везде мне говорили что я справедливости не добьюсь, т.к. надо делать экспертизу авто (в районе 5000 р.) после чего ущерб не превысит 35 000 р. и данная вещь не потеряла своего предназначения (в данном случае это автомобиль и он ездит) мне откажут, максимум им выпишут штраф в размере 500 рублей за хулиганство. Я решил, что справедливость в размере 500 рублей с такими затратами глупо, и больше не куда не обращался. По прошествии 8 ми месяцев с того инцидента меня вызывают в суд по статья 116 часть 1, то что я и еще один человек (обвиняемый 2)нанесли ей не менее 7 ми ударов. До этого тоже был суд между обвиняемым 2 и этой гражданкой, по той же самой причине (разбитие автомобиля) и так же она говорила что он ее избил, и предоставила справку о побоях, вызывать врачей для подтверждения этой справки судья отказал. (так что я думаю и на этот раз справка у нее будет) в ходе чего он проиграл дело, подавал на обжалование, и опять его признали виновным. И вот что мне делать не знаю. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. Наверняка были свидетели или видеофиксация, что подтвердили вину. Была не просто справка, а заключение судмедэкспертизы, подтверждение специалистов не требуется. Возможно, не правильно поставили линию защиты. Юридическая помощь Вам необходима.
Искать алиби и свидетелей, выводить ее на очную ставку. Любыми способами разоблачать ложный донос. Вам нужен адвокат.
Благодарю Вас за полезную консультацию!