Проблемы с подтверждением утраты зрения - какую статью использовать для предъявления обвинений?

По какой статье мне надо предъявить обвинения. Дело в том что в феврале месяце 2014 года меня избили крупой лиц, после чего я потерял зрение на левом глазу, есть все справки. Подавал заявление в полицию, дело завели. После чего мне сказали что я должен принести справку которая подтверждает что зрение я потерял именно в ходе этих побоев, но такую справку не один врач дать мне не смог. После чего дело благополучно закрыли, а виновные остались не наказаны.
Лучший ответ

Полиция не права. Обжалуйте действия и решение полицейских в прокуратуру или в су. Лучше в суд. Потеря зрения признается судмедэкспертами тяжким вредом здоровью. ч. 1 ст. 111 УК РФ.

Бред какой.А побои вы не снимали?Если снимали побои ,то такой отказ в ВУД незаконный отменят в пять минут в прокуратуре и суде.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!