Что могут сделать мошенники с полученной информацией (в данном случае - ФИО, номер банковского счёта, адрес)?
Я попался на удочку мошенников, предлагающих удалённую работу.. Я перевёл им 190 рублей и кое-какую контактную информацию. Скажите пожалуйста - что могут сделать мошенники с полученной информацией (в данном случае - ФИО, номер банковского счёта, адрес)?
Заранее огромное спасибо за ответ!
Роман, ничего с этой информацией не смогут они сделать(на всякий случай свяжитесь с банком, заблокируйте операции) Но впредь, не давайте кому попало инфо. О 190 рублях, видимо надо забыть, или заявление в милицию о мошенничестве...
Уважаемый Рован! Информация, которая стала известна "мошенникам" в принципе может быть получена практически любым человеком, зарегистрированным в социальных сетях "Вконтакте" или "Одноклассники", за исключением № счёта, что тоже не является особой тайной. С этой информацией им сделать ничего не удастся, однако и вернуть Ваши 190 р., скорее всего, не представляется возможным! Мой совет: если видите объявления о работе, в которых требуется первоначальное внесение денег, то будьте уверены - это обман!
С уважением
Иван