Вопросы перерасчета отпускных и возврата материальной помощи в случае отзыва работника из отпуска по причине нетрудоспособности
Работник оформил очередной отпуск на 28 к.дней с 25.11.13. по 22.12.13 включительно. Ему были выплачены отпускные и материальная помощь к отпуску в соответствии с законодательством. Спустя 2 недели, а именно - с 09.12.2013 г. - работника (с его письменного согласия) отзывают из отпуска в свзяи с производственной необходимостью, с условием предоставления ему неоплачиваемых (чтоб не возвращать отпускные) дней отдыха в другое удобное для него время. Однако 30.12.2013 г. этотр работник сдает в бухгалтерию листок нетрудоспособности за период с 25.11.2012 по 06.12.2013 г., то есть с самого первого дня очередного отпуска. Как в этом случае поступить бухгалтерии - произвести перерасчет отпускных и возврат материальной помощи, т.к. работник фактически не находился в отпуске (сначала - больничный, затем отзыв с 09.12.2013 г.). Заранее спасибо.
Лучший ответ
В Вашем случае работник фактически не находился в отпуске..поэтому ему нужно оплачивать дни работы,а он должен вернуть отпускные и материальную помощь.Либо с согласия работника предоставить в январе 2014 года отпуск
Спасибо за ответ!