Как вернуть мультиварку, не соответствующую заявленным требованиям?
Вчера купили мультиварку, но она не соответсвует заявленным требованиям, т.е. на упаковке написано что есть мультиповар, на самом деле нет и объем чаши указан неверный. Могу ли я сдать мультиварку и вернуть деньги? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! вы вправе вернуть товар согласно ст.10 Закона РФ "О защите прав потребителей".
А они не смогут сослаться, что возврат и обмен сложная бытовая техника не подлежит?
Они могут ссылаться на все, что угодно, даже на захват Земли марсианами. Вы просто знайте, что Вы вправе вернуть и потребовать уже от них возврата денег. Вот и все.