Вопросы относительно порядочности сотрудника ДПС и возможности отмены делопроизводства в связи с устаревшей формой протокола о направлении на медосвидетельствование
Вот это проблема ???
Статья 29.1. Подготовка к рассмотрению дела об административном правонарушении
Судья, орган, должностное лицо при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняют следующие вопросы:
1) относится ли к их компетенции рассмотрение данного дела;
2) имеются ли обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения данного дела судьей, членом коллегиального органа, должностным лицом;
3) правильно ли составлены протокол об административном правонарушении и другие протоколы, предусмотренные настоящим Кодексом, а также правильно ли оформлены иные материалы дела;
4) имеются ли обстоятельства, исключающие производство по делу;
5) достаточно ли имеющихся по делу материалов для его рассмотрения по существу;
все зависит от грамотности судьи
ч. 3 ст. 26.2 КоАП РФ не допускает использование доказательств, полученных с нарушением закона. Советую в даннном деле заявить ходат. о рассмотрении по месту учёта ТС и нанять юриста, моя практика показывает, что это дело можно будет развалить толко затягиванием сроков давности привлечения (2мес.)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))