Вопросы относительно порядочности сотрудника ДПС и возможности отмены делопроизводства в связи с устаревшей формой протокола о направлении на медосвидетельствование
Сотрудник ДПС выписал мне протокол о направлении на мед освидетельствование, я отказался, т.к. усомнился в порядочности сотрудника дпс, прийдя в Гибдд другого города мне сказали что этот протокол старого образца и согласно " Приказ МВД РФ от 4 августа 2008 г. N 676 "Об утверждении форм акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения"" сейчас иная форма, существенно изменнёная. могу ли отменить делопроизводство, т.к. подписанный мною протокол по существу не соответсвует норме.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Вот это проблема ???
Статья 29.1. Подготовка к рассмотрению дела об административном правонарушении
Судья, орган, должностное лицо при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняют следующие вопросы:
1) относится ли к их компетенции рассмотрение данного дела;
2) имеются ли обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения данного дела судьей, членом коллегиального органа, должностным лицом;
3) правильно ли составлены протокол об административном правонарушении и другие протоколы, предусмотренные настоящим Кодексом, а также правильно ли оформлены иные материалы дела;
4) имеются ли обстоятельства, исключающие производство по делу;
5) достаточно ли имеющихся по делу материалов для его рассмотрения по существу;
все зависит от грамотности судьи
ч. 3 ст. 26.2 КоАП РФ не допускает использование доказательств, полученных с нарушением закона. Советую в даннном деле заявить ходат. о рассмотрении по месту учёта ТС и нанять юриста, моя практика показывает, что это дело можно будет развалить толко затягиванием сроков давности привлечения (2мес.)