Смоленск, 30.03.2015, 20:51

Как пройти курсы в центре занятости без учёта как безработной и маленького ребёнка без садика?

Вопрос №6443224 из г. Смоленск
опубликован 30.03.2015, 20:51
У меня такая ситуация: я хочу пройти курсы в центре занятости, но мне для этого необходимо встать на учёт,как безработной, однако у меня ребёнок маленький без садика пока... А,насколько, я понимаю, мне в центре занятости будет сразу же предложена работа и статус этот получить не получится. Как разорвать этот замкнутый круг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто вам в центре занятости сразу работу не предложит. Не так все просто в нашей стране.

30.03.2015, 20:53

Сразу это вряд ли, зависит от профессии и вакансии которую можно признать для вас подходящей

31.03.2015, 00:03

По специальности я режиссер тп и п,в трудовой у меня есть единственная запись о том,что я работала продавцом в магазине(еще в студенческие времена).У моего мужа последняя официальная работа-подсобный рабочий в школе,когда он пришёл в центр занятости, со всеми справками и документами(он тоже хотел пойти на курсы) женщина-инспектор прямым текстом сказала,что прямо сейчас предложит ему работу дворника,т.к. таковой полно и статус безработного он не получит и курсы не пройдет.вот так.

30.03.2015, 20:59

Вы можете не соглашаться на предложенную вам черновую работу. Предоставьте диплом на получение специальности.

30.03.2015, 21:17