Возможно ли оспорить приобретение авто по расписке и доверенности - гарантии правомочности сделки и отсутствие возражений ГИБДД
Преобрели авто с запретом в совершении регистрационных действий. Имеется расписка в получении денег за авто и ген доверенность на 3 года. По ген доверенности сняли обременение и получили дубликат ПТС. Переоформили на другое лицо. Вопрос: можно ли оспорить приобретение авто по расписке и доверенности. В ГИБДД после снятия обременения никто не возразил. Какая статья гарантирует правомочие сделки?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вопрос: можно ли оспорить приобретение авто по расписке и доверенности. - невозможно, должен быть договор купли-продажи авто.
Спасибо за ответ!
На момент покупки авто,птс было заложено...Мы можем считать что расписка,это договор купли продажи?