Проблемы с регистрацией постоянного места жительства - отказ в ставке штампа и необходимость ездить по городам.
Здравствуйте,Валя! Местная ФМС не права. Штамп должны поставить по месту вашего постоянного места жительства в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 8 июля 1997 г. N 828 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
5. В паспорте производятся отметки:
о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета;
Так что получите письменный отказ, и смело его обжалуйте.С уважением,
Нет не права.Вас, в данном случае, обязаны зарегистрировать по месту проживания, если нет препятствий со стороны собствеников жилья.
Бюро
Валя, здравствуйте! Штамп о регистрации по месту жительства ставится отделом ФМС по месту жительства, а не каким-то другим! У московского ФМС не может быть штампа по Иркутской обл.
Приложение к Приказу МВД № 1105, Постановление Правительства РФ № 828.
С уважением,
Харченко О.В.