Мигранты из Украины, продлившие свое пребывание на территории РФ по миграционной карте, нуждаются ли они в регистрации и насколько долго ее делать
Я гр.украины,4.03.2015 продлила свое место нахождение на территории рф по миграционной карте по месту прибывания, нужно ли мне регистрация? И на 3 месяца ее делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! "Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.
Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ."