Ситуация гражданки Украины с регистрацией в России - возможные последствия прерывания миграционного учета
Я - гражданка Украины. Есть рвп в РФ, но нет постоянной регистрации на 3 года, каждые 3 месяца продлеваю регистрацию по месту пребывания (миграционный учет). Теперь негде зарегистрироваться по месту пребывания, а нынешняя регистрация заканчивается на днях. По миграционной карте въезжала в РФ в июне, 90 суток уже прошло. Слышала, что в моем случае прерывать Миграционный учет нельзя. Чем может мне грозить прерывание миграционного учета?
Лучший ответ
Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.
Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Чем может мне грозить прерывание миграционного учета?