Пошлину для подачи в суд оплачиваю только я или за двоих нужно?
Алексей! ФЗ " О госудратсенной пошлине" давно не действует и отмене.Госпошлину устанавливет НК РФ.Но при подаче возражений на иск ГОСПОШЛИНА НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ.
Благодарю, что нашли время ответить.
Смотря что вы пишете уточните, если просто отзыв на иск то нет, если аппеляционную или кассационную жалобу на иск то ФЗ "О государственной пошлине"
Алексей, письменные возражения государственной пошлиной не облагаются, т.к. они рассматриваются в рамках того дела, по которому подан иск.
Уважаемый Алексей!
Налоговым кодексом РФ не предусмотрено взимание государственной пошлины за представление истцу или его представителю и суду возражений в письменной форме относительно исковых требований.
С уважением,