Железногорск-Илимский, 20.01.2018, 09:03

Оплата государственной пошлины при подаче возражения на судебный приказ по алиментам

Вопрос №13748653 из г. Иркутск
опубликован 20.01.2018, 09:03
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли оплачивать гос. пошлину при подаче возражения на суд. приказ по выплате алиментов с целью уменьшить размер алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. При подаче ВОЗРАЖЕНИЯ на судебный приказ, государственная пошлина не оплачивается. Судья просто отменит приказ.

20.01.2018, 09:26
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

При подаче возражений на судебный приказ госпошлина не оплачивается.

Просто подаете возражения в тот суд, который вынес приказ - и все.

20.01.2018, 09:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Хорошо, спасибо большое! А я могу в этом возращении просто указать, что у меня есть еще ребёнок на иждивении (во втором браке), или надо сначала, чтобы второй супруг подал на меня на алименты, а только потом я могу подать возражение на снижение размера алиментов.

20.01.2018, 09:12

Не можете.

На второго ребенка на алименты пока что не подавали.

Имейте в виду, что Вы только задолженность по алиментам такими действиями на себя нагоняете.

20.01.2018, 09:15

Добрый день, на судебный приказ подаётся не возражение, а заявление об отмене судебного приказа так как не согласны с суммой

В дальнейшем заявитель судебного приказа идёт в порядке искового производства в суд, там Вы подаёте возражения, свои доводы о сумме алиментов и о снижении, можно предъявить встречный иск.

20.01.2018, 09:17