Самара, 30.03.2015, 21:46

Купить гражданство рф гражданам казахстана

Вопрос №6443760 из г. Самара
опубликован 30.03.2015, 21:46
Скажите пожалуйста, можно ли купить квартиру в РФ, гражданам Казахстана, не имеющие гражданства РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно можно.

30.03.2015, 21:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Каким образом. это можно сделать ?

30.03.2015, 21:52

Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

2. Квитанция об оплате госпошлины.

3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора

4. В случае, если имущество приобретено в браке (не по договору дарения, наследованию или в порядке приватизации) требуется также согласие супруга, той стороны которая передает имущество (ст. 34-36 СК РФ).

30.03.2015, 21:55