Как выписаться из дома, полученного по дарственной от бабушки, после развода?

Я получила по дарственной дом от бабушки. В последствии с мужем развелись, я единственный собственник, как мне его из моего дома выписать?
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Добрый вечер, Анна!

Если бывший супруг не согласен сняться с регистрационного учета, то выписать его можно в судебном порядке как утратившего право пользования жилым помещением. Могу Вам помочь в составлении искового заявления и ведения дела в суде. Если интересно можете со мной связаться по указанному телефону и записаться на прием.

В судебном порядке подать исковое заявление о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета с приложением пакета документов-доказательств