Права собственника дома - возможность снять с регистрационного учета родственников и предоставление жилья
Я единственный собственник дома (получила дом по дарственной от бабушке), в нем живут и прописаны мой дядя и его малолетний сын. Когда умер дед всё наследство перешло к бабушке и дядя написал отказ от наследства в пользу бабушки. Могу ли я снять их с регистрационного учета, и должна ли я им буду предоставить жилье?
да можете
.Но у вас встает моральная сторона вопроса.Ранее ваш дядя отказался от наследства в пользу матери, фактически оставив себя ни с чем, хотя имел право на половину дома.
Видимо человек воспитан в уважении к любви к матери и был уверен что она не оставит его без жилья.
Сейчас вам решать будете ли вы выселять своего родного дядю в никуда пи лишать жилья своего двоюродногоь брата.
Я к тому что деньги от продажи дома рано или поздно кончатся,а вот негатив от такого поступка может серьезно отравить вашу жизнь в будущем как и жизнь ваших детей.
Так же не исключаю возможные суды по защите своих прав на единственное жилье по искам вашего дяди.
В любом случае решать только вам.
1. снять с рег.учета возможно только в судебном порядке
2.не должны предоставлять жилье