Продавец отказывается заменить бракованный ламинат - есть ли у него право?
У меня произошла следующая ситуация: 22.02.2015 г. я приобрела в магазине ламинат (напольное покрытие), однако к монтажу ламината работники приступили только 29.03.2015 г. В ходе монтажа выяснилось, что большая часть ламината оказалась бракованной (углы досок не составляют 90 градусов, что делает невозможным монтаж данного вида напольного покрытия). Имеет ли право продавец отказать мне в замене приобретенного мною напольного покрытия?
Если монтаж производили работники продавца, то отказать Вам не имеют права.
В любом случае Вам следует начать с урегулирования в претензионном порядке.
Монтаж производили работники, выполняющие у меня ремонтные работы (не со стороны продавца).
Проведите независимую экспертизу. Экспертиза ,скорее всего ,признает ламинат бракованным. С заключением экспертизы обратитесь в магазин, магазин будет обязан оплатить услуги экспертизы и вернуть вам деньги. Если нет ,идите в суд.