Санкт-Петербург, 30.03.2015, 22:27

Как растоможить и получить российские номера для машины гражданина Франции, находящегося в России по рабочей визе?

Вопрос №6444132 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.03.2015, 22:27
Муж гражданин Франции. Приехал в Россию на своей машине по рабочей визе. Сегодня у него украли номера с автомобиля. Мы заявили в полицию. Но номера ему здесь не могут восстановить. Через 5 дней у него заканчивается срок временного ввоза АТС. Можем ли мы растоможить машину в России и сделать на нее российские номера? При этом чтобы не переоформлять право собственности на машину? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вы можете растаможить автомобиль в РФ, при этом не переоформляя право собственности.

После растаможки можно будет получить Российские номера.

30.03.2015, 22:59

Куда нужно обратиться? в Таможенную службу?

30.03.2015, 23:05

Да, в таможенную службу, они посчитают Вам сумму к уплате и оформят это официальным документом.

После уплаты выдадут Вам документы для постановки авто на учет.

30.03.2015, 23:07

В какой таможенный орган нужно обращаться? и нужно ли будет потом менять права на российские?

30.03.2015, 23:12

http://sztu.customs.ru/ попробуйте сюда.

Если водительское удостоверение международного образца, то менять его не надо.

30.03.2015, 23:15

Спасибо большое, а как определить, что права международного образца?

30.03.2015, 23:21