Я бы хотел отсудить человека которого подставили как это сделать?
Обращаться к адвокату, показывать материалы дела или хотя бы номер дела и суд либо иной орган, в производстве которого находится/находилось дело, дабы иметь представление, в связи с чем было возбуждено уголовное дело и можно ли что-либо сделать, исходя из материалов дела, фактических обстоятельств и доказательств.
Здравствуйте , что сделать ? отсудить или осудить?
Для точного ответа на Ваш вопрос нужно понимать обстоятельства дела и совершения человеком преступления.
Также надо понимать в какой стадии находится дело.
В идеале, видеть документы.
По какой статье?