Чем отличается распоряжение от приказа?
Уважаемая Надежда!
Ваш вопрос, если его рассматривать в рамках трудовых отношений (а судя по всему именно это Вас интересует) носит теоретический характер. Полагаем, что речь идет о внутреннем документообороте.Законодатели к этому вопросу равнодушны . Поэтому мы склонны допустить, что вы вольны оформлять документы компании, подлежащие обязательному исполнению (императивная часть - основной признак приказа или распоряжения), в любой из указанных Вами форм.
Пример. приказом ЦСУ СССР 09.09.80 N 443 была утверждена типовая междуведомственная форма N Т-5, которая носила название "Приказ (распоряжение) о переводе на другую работу"
С уважением