Срок ответа на заявление о реструктуризации ипотеки - 10 дней - правда или миф?
Могут и не ответить я знаю, но срок 30 дней или 10 ответа на заявления?
В зависимости от ситуации.
А по закону как?
Не более 1 месяца, если иное не установлено договором.
Вы, наверное, говоря о 10 дней имеете в виду, срок, в течение которого должно быть рассмотрено и удовлетворено обоснованное требование потребителя. Вы, насколько я понимаю, предлагаете внести изменения в Договор и установить иной порядок оплаты ипотечного кредита. И потому в Вашей ситуации норма Закона о защите прав потребителей о 10-дневном сроке вряд ли подлежит применению.