Срок ответа на заявление о реструктуризации ипотеки - 10 дней - правда или миф?

Вопрос №6444439 из г. Белгород
опубликован 30.03.2015, 23:07
Правда ли, что срок ответа на заявление сейчас 10 дней? Хочу подать заявление на реструкторизацию ипотеки. Брали в январе попали под 19 процентов. Сейчас ставка ниже.
Лучший ответ
Рекомендуется

это зависит от банка. могут и не ответить

30.03.2015, 23:08

Могут и не ответить я знаю, но срок 30 дней или 10 ответа на заявления?

30.03.2015, 23:12

В зависимости от ситуации.

30.03.2015, 23:16

А по закону как?

30.03.2015, 23:19

Не более 1 месяца, если иное не установлено договором.

30.03.2015, 23:21

Вы, наверное, говоря о 10 дней имеете в виду, срок, в течение которого должно быть рассмотрено и удовлетворено обоснованное требование потребителя. Вы, насколько я понимаю, предлагаете внести изменения в Договор и установить иной порядок оплаты ипотечного кредита. И потому в Вашей ситуации норма Закона о защите прав потребителей о 10-дневном сроке вряд ли подлежит применению.

30.03.2015, 23:27