Калининград, 30.03.2015, 23:34

Как гарантировать закрытие кредита после переадресации в ОАО ПКБ - советы и рекомендации

Вопрос №6444583 из г. Калининград
опубликован 30.03.2015, 23:34
Брал кредит в банке в районе 100 тыс. Не смог погасить по личным мотивам. А когда пришел погашать, мне сказали что бы позвонил в ОАО ПКБ. Позвонил туда. Мне просто сказали перевести деньги туда то,туда то. А есть ли гарантии что мой кредит закроют? Или как лучше поступить. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких гарантий нет. Пусть реквизиты дадут письменно

30.03.2015, 23:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если реквизиты банка, указанные в договоре не менялись и вас не уведомили письменно об их изменении, то перечислять деньги по устному указанию какого-то сотрудника нет законных оснований. Требуйте письменное уведомление с подписью и печатью банка об изменении реквизитов.

30.03.2015, 23:48
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А если отправили реквизиты по смс?

30.03.2015, 23:45

Не стоит по смс ничего платить. я вам тоже могу смс отправить.

30.03.2015, 23:46

Дело в том что ПКБ находится в Москве,а я в другом городе. Как мне лучше сделать? Спасибо

30.03.2015, 23:49

Я уже ответил: Требовать от банка прислать письменное подтверждение об изменении реквизитов. Пошлите им заказное письмо с уведомлением о вручении.

30.03.2015, 23:53

Попросите их почтой выслать документы.

30.03.2015, 23:54